Спростіть вираз:1) 3х - (7y – x) - 2;​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Ира.

3x-(7y-x)-2=3x-7y+x-2=4x-7y-2

Отвечает Савушкина Аня.

Объяснение:

3x - (7y - x)  - 2 =3x-7y-\left(-x\right)-2 =3x-7y+x-2 =4x-7y-2