Решите уравнение: а) 21×х=903; б) 63×у=2583; в) 986÷m=17; г) 8844÷n=67; д) s÷824=437;е) t÷527=320.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

а) 21х=903

х=903:21

х= 43

б) 63у= 2584

у= 2583:63

у= 41

В) 986:m=17

m= 986:17

m=58

Г) 8844:n=67

n= 8844:67

n= 132

Д) s:824=437

s= 824*437

s= 360 068

Е) t:527=320

t= 527*320

t= 168 640

Пошаговое объяснение:

Отвечает Старостина Таня.

21×х=903

х=903/21

х=43

63×у=2583

у=2583/63

у=41

986÷m=17

m=986/17

m=58

8844÷n=67

n=8844/67

n=132

s÷824=437

s=437*824

s=360088

t÷527=320

t=320*527

t=168640

Пошаговое объяснение: