Решить x-1/3x-12 - x-3/2x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Муборакшоев Миша.

\tt\displaystyle \frac{x-1}{3x-12}- \frac{x-3}{2x-8}=\frac{x-1}{3(x-4)} - \frac{x-3}{2(x-4)}=\frac{2(x-1)-3(x-3)}{3*2(x-4)} =\\\\\\=\frac{2x-2-3x+9}{6(x-4)}=\frac{7-x}{6x-24}

1 2