Куртка стоила 3.200 руб в начале года цены на неё снизили на 30% Через 3 месяца ещё раз снизили на

20% какова цена куртки после второго снижения цены объясните пж подробно чтоб написать умоляю! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ:

1792 руб

Пошаговое объяснение:

3200 - 100%

х - 30%

×= 3200×30÷100=960 руб

3200-960=2240 руб - цена куртки после первой скидки

2240-100%

х- 20%

х= 2240×20÷100= 448

2240-448=1792 руб