Помогите пж с объяснением У Коли m марок, а у Димы n марок. Они сложили их и поделили поровну.

Сколько марок досталось каждому? Напишите выражение и найдите его значение при m=15, n=21. Имеет ли задача смысл, если m=6, n=9?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

1) Если m = 15, n = 21, каждому досталось по 18

2) Если m = 6, n = 9, задача не имеет смысла

Пошаговое объяснение:

1) (15+21):2=36:2=18

Ответ: У каждого по 18 марок

2) (6+9):2=7,5

Ответ: Задача не имеет смысла

Отвечает Лопатнюк Татьяна.
А) 1) 15+21=36 2)36:2=18- 18 марок каждому
Б) не имеет 1)6+9=15 2) 15:2=7,5