У Коли a марок, а у Димы b марок. Они сложили их и поделили поровну. Сколько марок досталось

каждому? Напиши буквенное выражение и найди его значение при a=17 и b=25. Имеет ли задача смысл при a=17 и b=8? Ответ: (записывая буквенное выражение в числителе, первым слагаемым считай количество марок у Коли) у каждого мальчика марок

Ответы на вопрос

Отвечает Бакалов Алексей.
Поровну (а+b)/2
Коля получил ( или отдал, если число отрицательное)
((а+b)/2)-a =(( 17+25)/2)-17= 21-17=4
Дима получил
( или отдал, если число отрицательное)
((а+b)/2)-b =21-25=-4

B=8 этот вариант не подходит, 8+17=25 и без остатка на 2 не делится. А пол марки не подходит по смыслу задачи



Отвечает Андросов Никита.
Надо всё сложить а+b