выполните умножение,используя формулу суммы кубов или разности кубов (m-1)(m^+m+1)

.в)(2a+2b)(4a^-4ab+4b^)

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

(m-1)(m^2+m+1) =m^3-1

(2a+2b)(4a^2-4ab+4b^2)=8a^3+8b^3 

Отвечает Ессаулов Дима.

а) разность кубов

m^3-1 = (m-1)(m^2+m+1)  = m^3 +m^2 +m -m^2-m-1=m^3-1

в) сумма кубов

8a^3+8b^3 = (2a+2b)(4a^2-4ab+4b^2) = 8a^3-8a^2b+8ab^2+8a^2b-8ab^2+8b^3=8a^3+8b^3