Помогите решить задачу: из Цветочного и Солнечного городов ,расстояние между которыми ровно 136 км,

выехали одновременно навстречу друг другу Винтик и Шпунтик. Винтик двигался со скоростью 16 км/ч .С какой скоростью ехал Шпунтик,если они встретились через 4 ч после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Кирилл.
16*4=64 столько проехал винтик
136-64=72 столько проехал шпунтик
72/4=18. Такова скорость Шпунтика
Ответ:18 км/час