У Коли m марок,а у Димы n марок.Они сложили их и поделили поровну.Сколько марок досталось

каждому?Напишите выражение и найдите его значение при m=15, n=21. Имеет ли задача смысл, если m=6, n=9?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Света.

m+n - марок вместе

(m+n)/2- марок стало у каждого

(15+21)/2=36/2=18 марок стало у каждого

(6+9)/5=15/2=7,5 - смысла не имеет, потому как марки рвать нельзя, и поровну поделить не получится

 

Отвечает DELETED.

(m+n):2

если m=15, n=21, тогда:

(15+21):2=18 марок досталось каждому

Ответ: по 18 марок досталось каждому 

Задача не имеет смысл, если m=6, n=9, потому что

6+9=15 , а 15 марок нельзя разделить поровну