Упростите выражение 0,6*(2a-1)-(5a-0,4)+(2,5-8а) найди его при значении а=0,25 пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.

Ответ:

Объяснение:

0,6*(2a-1)-(5a-0,4)+(2,5-8а) = 1.2а-0.6-5а+0.4+2.5-8а  =

= -11.8а+2.3

если а = 0.25 то

-11.8*0.25 + 2.3 = -2.95 + 2.3 = -0.65