При якому значенні х значення многочленів х2 – 8х +9 і x2 + 6х + 4 дорівнюють одне одному?​


Ответы на вопрос

Отвечает Багно Аделина.

x^{2} -8x+9=x^{2} +6x+4\\\\x^{2}-8x-x^{2}-6x=4-9\\\\-14x=-5\\\\x=-5:(-14)\\\\\boxed{x=\dfrac{5}{14}}