4(х-3)=х+6 пжпжжпжжп помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.

Ответ:

расскрываем скобочки, и переносим с иксами влево, а цифры вправо

Объяснение:

4x-12=x+6

3x=18

x=6

Отвечает Никитин Артем.

Ответ:

4(x-3)=x+6\\\\4x-12=x+6\\\\4x-x=6+12\\\\3x=18\\\\x=18:3\\\\x=6