. В двух комнатах было поровну человек. Когда из одной комнаты вышло 30 человек, в комнатах

осталось в сумме 76 человек. Сколько человек было в каждой комнате изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

Ответ:

53

Объяснение:

76+30=106

106/2=53

Отвечает Шматько Диана.

Ответ:

53

Объяснение:

x - первоначальное количество человек в каждой комнате.

y - количество оставшихся человек, когда вышло из комнаты 30 человек.

Система уравнений:

x-30=y; x-y=30

x+y=76

x+y+x-y=76+30

2x=106

x=106/2

x=53 - первоначальное количество человек в каждой комнате.