В 2 комнатах 76 человек.Когда из 1 вышло 30, а из 2 40,людей стало поровну.Сколько людей было в 1

и 2 комнатах.(сколько в каждой)

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
За х приняли было в первой , у- было во второй.

Система:
х+y=76
x-30=y-40

х= 76-y
x-y=-10


x=76-y
76-y-y=-10

x=76-43          x=33
y=43               y=43
В первой было 33 во второй 43