Решите систему уравнений7x+5y=36x-y=-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

{7х + 5у = 3

{6х - у = -8

- - - - - - - - - -

{7х + 5у = 3

{у = 6х - (-8) у = 6х + 8

Подставим значение у в первое уравнение системы

7х + 5 · (6х + 8) = 3              

7х + 30х + 40 = 3                                      

37х = 3 - 40                                      

37х = -37

х = -37 : 37

х = -1

- - - - - - - - - -

у = 6х + 8

у = 6 · (-1) + 8

у = -6 + 8

у = 2

Ответ: (-1; 2).