Груз имеет массу 1 кг, а связанные с ним пружины имеют жесткость 1250 н/м. Какой будет амплитуда

колебаний этого груза, если сообщить ему начальную скорость 2 м/сек? Горизонтальная плоскость гладкая.

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

Ответ:

5.7 см

Объяснение:

m=1 кг    k=1250 Н/м     v=2 м/с     A=?

===

Eкин=Eупр

m*v²/2=k*A²/2

A=v*√(m/k)=2*√(1/1250)=0.057 м

==================