(0,36:0,3-1,78)×5помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Кристина.

(0,36 : 0,3 - 1,78) · 5 = -2,9

1) 0,36 : 0,3 = 36 : 30 = 1,2

2) 1,2 - 1,78 = -(1,78 - 1,2) = -0,58

3) -0,58 · 5 = -2,9

Ответ: (-2,9).