1) 9х-26=4х+19 2)7х-5(2х+1)=5-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Виктория.

Объяснение:

1) 9х-26=4х+19

9х-4х=19+26

5х=45

х=45/9

х=5

2) 7х-5(2х+1)=5-6х

7х-10х-5=5-6х

-3х+6х=5+5

3х=10

х=10/3