4-5x=6-6x 2(4x+5)=4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Виктория.

Ответ:

1)4-5х=6-6х

-5х+6х=6-4

х=2

2)2(4х+5)=4х-1

8х+10=4х-1

8х-4х=-1-10

4х=-11

х=-11/4=-2 3/4=-2,75