1. Запишите число в стандартном виде: а) 149 500 000; b) 83 000; c) 0, 000 000 000 012.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутовська Надія.

Ответ:

Объяснение:

Каждое число можно записать  в стандартном виде.

Записать число в стандартном виде, это значит записать его так, чтобы оно было компактным, кратким, более информативным.

Стандартный вид числа записывается так:

а*10∧n, где 1≤а≤10, n-натуральное число.

149500000 км=1,495*10∧8 км

51008300 км²=5,10083*10∧7 км²

0,000 000 000 000 000 000 000 00172 г=1,72*10∧-24

100 000 000 000 000 кл=1*10∧14 кл