4(3x-5)=19-x ???????


Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Оля.

Ответ:

12х-20=19-х

13х=39

х=39:13

х=3

Отвечает Кашин Никита.

Ответ:

Числа с x перемещаются в левую сторону от знака равенства, обычные числа - в правую, при этом если они перемещаются, у них знак меняется на противоположную. Также если перед скобкой стоит число, то это число умножается на каждое число внутри скобки

4(3x-5)=19-x

12x-20=19-x

12x+x=19+20

13x=39

x=39÷13

Ответ: x=3