Упростите выражение и найдите его значение: -6(2,5a-1,5)+7,5a-6 при a=-2/3 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.

Ответ:

Объяснение:

-6(2,5a-1,5)+7,5a-6                                             при a=-2/3

-6(2,5a-1,5)+7,5a-6 =-15a+9-7,5a-6=-22,5a+3

-22,5a+3=-22,5(-2/3)+3=45/3+3=15+3=18                     при a=-2/3