5х-12(2х+3)=-2 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Савелий.

5x-12(2x+3)=-2\\5x-24x-36=-2\\-19x-36=-2\\-19x=-2+36\\-19x=34\\x=-\frac{34}{19}=-1\frac{15}{19}

Отвечает Красникова Анастасия.

Ответ:

x=11,6

Объяснение:

5x-12(2x+3)=-2

5x-24-36=-2

5x=-2+24+36

5x=58

x=58:5

x=11,6