Стороны треугольника относятся как 3 4 5 а периметр равен 152. 4, найди длину наименьшей стороны

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.

Ответ: 38.1

Объяснение: пусть x = наименьшая сторона, тогда 3x=сторона a, 4x=сторона b, 5x=сторона c

3x+4x+5x=152,4

12x=152,4

x=152,4÷12

x=12,7

3x=12,7×3

3x=38.1