Прямоугольник разделённый двуся отрезками на четыре прямоугольника, площяди трёх из которых равны 6

см в вадрате, 18 см в квадрате и 10 см в квадрате найдите площядб 4 прямоугольника. Помогите пожалуйста срочно!! Даю 30 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Виктория.

Ответ:

14 кв.см.

Объяснение:

Суммы площадей прямоугольников, находящихся по диагонали друг от друга, равны.

Причем напротив наибольшего находится наименьший.

А два средних тоже напротив друг друга по диагонали.

Жаль, не могу привести рисунок, потому что пишу с телефона.

Короче говоря:

6 + 18 = 10 + x

x = 6 + 18 - 10 = 14 кв.см.