Выполни деление алгебраических дробей: (−2d2b):(14db)=


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Відповідь:

Пояснення:

2*2=4

(-2d2b):(14db)=(-4bd):(14bd)=-\frac{4bd}{14bd}

сокращаем b и d, в суме получается сокращение на 2, и =  -\frac{2}{7}