Построить график функции: y=6/|x|

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Соня.

Здравствуйте!

Ответ:

На фото.

Объяснение:

Для начала построим график функции y=6/x. Это гипербола, функция расположена в I и III четвертях.

Таблица значений:

x= 1; y= 6

x= 2; y= 3

x= 3; y= 2

x= 6; y= 1

Аналогичные точки, тол только со знаком "минус" будут в третьей четверти. Строим график y=6/x.

Различие графиков y=6/x и y=6/|x| довольно простое. Так как |x|- число неотрициальное, то значение y всегда останется положительным. Значит отрицал не значения функции просто "зеркально переносятся" по оси х. Готово.


1 0