Решите неравенство 5x - 2/ 4 - 3 - x/5 > 1-x/10 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Эвелина.

Ответ:

=20•(5x-2/4)-20•(3-x/5)>20•(1-x/10)

25x-10-12-4x>2-2x

23x>28 x>28/23

0 1
Отвечает Дейко Александра.

5x-\frac{2}{4}-3-\frac{x}{5}>1-\frac{x}{10}\\5x-\frac{7}{2}-\frac{x}{5}>1-\frac{x}{10}\\50x-35-2x>10-x\\48x-35>10-x\\48x+x>10+35\\49x>45\\x>\frac{45}{49}

0 1