28,32-4,9(x-2,7)-5,83=8,1(x+1,2) помогите решить, даю 100 баллов

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

28.32-4.9(x-2.7)-5.83=8.1(x+1.2)\\28.32-4.9x+13.23-5.83=8.1x+9.72\\-4.9x-8.1x=9.72-28.32-13.23+5.83\\-13x=-26\\x=-26:(-13)\\\underline{x=2\qquad\qquad\qquad\qquad\qquad\qquad\qquad\qquad\ \ \ }\\28.32-4.9(2-2.7)-5.83=8.1(2+1.2)\\{}\qquad\qquad\qquad\qquad\quad\,\,25.92=25.92

Отвечает Кандраев Сергей.

Ответ:

х=2

Объяснение: