Решите уравнение 10х²+10х+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b² - 4ac = 10² - 4·10·10 = 100 - 400 = -300

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.

Отвечает Мизюнский Эдуард.

D = b² - 4ac = 10² - 4·10·10 = 100 - 400 = -300

дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.