Плиз зделайте кто сможет это задание: выполните действие: (3√48-√75)*√3+√135​


Ответы на вопрос

Отвечает Потачевская Дарья.

Ответ:  21+3√15≈32,61895.

Объяснение:

выполните действие:

(3√48-√75)*√3+√135​=(3√(4*4*3) - √(5*5*3))*√3 + √(3*3*15)=

= (3*4√3 - 5√3)*√3+3√15 = 12*√3*√3-5√3*√3+3√15 = 12*3-5*3+3√15=

= 36-15+3√15=21+3√15≈32,61895.