Решите уравнение Срончо 17n-11n-2n=511 23a-8a-13=33 4x+6x-x=21.6 7y-y+3y=61.2


Ответы на вопрос

Отвечает Лунев Иван.

Объяснение:

4n=511

n=127,75

2a=33

a=16,5

9x=21,6

x=2,4

9y=61,2

y=6,8

Отвечает Кузнецов Слава.

Объяснение:

1)17n-11n-2n=511

3n=511

n=511÷4=127,7

2)23a-8a-13a=33

2a=33

a=33÷2=16,5

3)4x+6x-x=21,6

9x=21,6

x=21,6÷9=2,4

4)7y-y+3y=61,2

9y=61,2

y=61,2÷9=6,8