Разность двух натуральных чисел равна 1, а 56% одного числа равны 5/9 другого. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

Ответ:   числа  125 и 126 .

56% от числа х = 0,56*х

5/9 от числа у = (5/9)*у

\left\{\begin{array}{l}y-x=1\\0,56x=\dfrac{5}{9}\, y\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y-x=1\\y=\dfrac{0,56\cdot 9}{5}\, x\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y-x=1\\y=1,008\, x\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}1,008x-x=1\\y=1,008x\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{l}0,008\, x=1\\y=1,008\, x\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=125\\y=1,008\cdot 125\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=125\\y=126\end{array}\right