9,7(х+3)= 5 - 6хСРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДАМ 15 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алёна.

9,7(x+3)=5-6x\\9,7x+29,1=5-6x\\9,7x+6x=5-29,1\\15,7x=-24,1\\x=-\frac{241}{157}=-1\frac{84}{157}

Отвечает Резанов Саша.

Объяснение:

9.7(x + 3) = 5 - 6x \\ 9.7x + 29.1 = 5 - 6x \\ 9.7x + 6x = 5 - 29.1 \\ 15.7x = 5 - 29.1 \\ 15.7x =  - 24.1 \\ x =  -  \frac{241}{157}   =  - 1 \frac{84}{157}