Помогите решить √27х+6х=х. Надо найти меньший корень. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Егор.

Ответ:

тут только 1 ответ =33. -33 не подойдет

Объяснение:


Отвечает Погонец Анна.

Ответ:

Объяснение:

Уточните условие задачи! Но в любом случае меньший корень=0!

\sqrt{27x+6x}=x;\\33x=x^2;\\x^2-33x=0;\\x(x-33)=0;\\x_{1}=0;\\x_{2}=33  \\x=0

\sqrt{27x}+6x=x;\\\sqrt{27x}=-5x;\\27x=25x^2;\\25x^2-27x=0;\\x(25x-27)=0;\\ x_{1}=0;\\x_{2}=27/25  \\x=0