Определите коэффициент и степень одночлена (7x^4 y)/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.

Ответ:

k=7/8

степень=5

Объяснение:

Коэффициент одночлена - это числовой множитель одночлена.

Степень одночлена - это сумма степеней при всех его переменных (степень числового множителя=0).

(7x⁴ y)/8​=

7/8*x⁴*y¹

k=7/8

степень=4+1=5