Упростите выражение корень 36 а минус корень 112 а плюс корень 175 а Пожалуйста с решением сор


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Екатерина.

Ответ:

6\sqrt{a} + \sqrt{7a}

Объяснение:

\sqrt{36a} - \sqrt{112a} + \sqrt{175a}

Упрощаем корни:

6\sqrt{a} - 4\sqrt{7a} + 5\sqrt{7a}

Ответ: 6\sqrt{a} + \sqrt{7a}