Найти коэффициент k в функции y=k/x если график проходит через точку A(3;4)

1)k=3;2)k=-4;3)k=-12;4)k=12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

Ответ:

А(3;4)по сути означает, что х=3,а у=4, надо просто подставить в функцию у=к/х и выразить к

4=к/3

к=4*3

к=12

Ответ :4)12

Удачи

Объяснение:

С тебя,, лучший ответ,,

Отвечает Глумаков Владислав.

Объяснение:

у=4; х=3.

4=k/3

k=4×3

k=12

Ответ: 4) k=12