Найдите коэффициент при х^3 в биномиальном разложении (1-2х)*4


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Анастасія.

Ответ:

Объяснение:

Коэффициенты бинома 4й степени по треугольнику Паскаля

1 4 6 4 1

x³ содержится в предпоследнем элементе разложения Бинома

4*1*(-2х)³=4*(-8х³)=-32х³

таким образом коэффициент при x³  

-32