А) 2х+5=2(х+1)+11 б) 5(2у-4)=2(5у-10)в) 3у-(у-19)=2уг) 6х=1-(4-6х)Помогите пж можете сделать так

типо скобки раскрываем с иксами влево без иксов в право пж можете так​

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.

Объяснение:

а) 2х+5=2(х+1)+11

2х +5=2х+2+11

2х-2х=2+11-5

0х=8

Корней нет

б) 5(2у-4)=2(5у-10)

10у-20=10у-20

10у-10у=-20+20

0у=0

у-любое число

в) 3у-(у-19)=2у

3у-у+19=2у

3у-у-2у=-19

0у=-19

Корней нет

г) 6х=1-(4-6х)

6х=1-4+6х

6х-6х= 1-4

0х=-3

Корней нет