Площадь поверхности прямоугольной призмы можно вычислить по формуле S=2ab+2bc+2ac, где a,b,c –

это длина, ширина и высота призмы. Найдите площадь поверхности прямоугольной призмы, если а=3, в=1,5, с=1/2 (дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Раделицький Василь.

Ответ:

13,5

Объяснение:

S=2ab+2bc+2ac

а=3, b=1,5, с=\frac{1}{2}

Подставляем данные величины в формулу.

S=2*3*1,5+2*1,5*\frac{1}{2}+2*3*\frac{1}{2}=9+1,5+3=13,5

Отвечает Таборская Алла.

Ответ:

13.5

Объяснение:

S=2ab+2bc+2ac=S=2*3*1,5+2*1,5*1/2 +2*3*1/2 =9+1.5+3=13.5