Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии 24; -12; 6...


Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.

b1= 24, b2= -12,

q = -12/24 = -0,5

S = 24 / (1 + 0,5) =  24 / 1,5 = 16

Ответ 16