-3,4•(-0,6)напишите с разъяснением на листочке пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Ответ:

-3,4·(-0,6)=

3,4·6=20,4·0,6=2,04

Отвечает Королевская Ханшайым.

Ответ:

Давай например через дроби сделаю умножение.

-3,4*-0,6 = -\frac{34}{10} *-\frac{6}{10} =\frac{34}{10} *\frac{6}{10} =\frac{17}{5} *\frac{3}{5} =\frac{51}{25} = 2\frac{1}{25}

теперь переведем обратно в десятичную. Делим 1/25

1/25 = (100/25)/100 = 4/100 = 0,04

0,04+2 = 2,04

2,04 - ответ

Если есть вопросы - пиши