3⁸ і 9⁵ порівняй. Объясните как пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

Объяснение:

3^8 | 3^2+5

3^8 > 3^7

Ответ: Первое выражение будет больше второго

Отвечает Марвина Мая.

Розв'язання:

Застосуємо формулу (a^x)^y = a^{xy}:

9^5 = (3^2)^5 = 3^{2*5} = 3^{10}

Отже, нам треба порівняти 3^8 і 3^{10}. Думаю тут очевидно, що 3^8 < 3^{10}, звідси 3^8 < 9^5