Не выполняя арифметические действия покажите что сумма 48+80 делится на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Мариева Анна.

Ответ:

48 и 80 делятся на 8, поэтому 48 + 80 делится на 8.

Пошаговое объяснение:

6 x 8 = 48

10 x 8 = 80

Отвечает Kilberg Aleksandra.

результат сложения 48 и 80 делится на 8 потому, что 48 делится на 8 (48/8=6), и 80 делится на 8 (80/8=10).

48+80=128 (128/8=16)