хеелп Движение городского автобуса от одной остановки до другой можно разделить на несколько

участков. На первом участке (разгон) скорость возрастает до 27 км/ч за 5 с. На втором участке автобус движется равномерно в течение 25 с. На третьем участке (торможение) автобус за 8 с останавливается. Вычисли путь, пройденный автобусом, между остановками.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Даня.

Ответ:

При достигаемой скорости 36:4.8 = 7.5 м/с на первом участке (прямолинейное равноускоренное движение) путь равен 7.5*5/2 = 18.75 метров, на втором (прямолинейное равномерное движение) 7.5*25 = 187.5 метров и 7.5*8/2 = 30 метров на третьем (равнозамедленнное, если точнее, прямолинейное равноускоренное движение с отрицательным ускорением). Тогда путь, пройденный автобусом между остановками, равен 18.75 + 187.5 + 30 = 236.25 метров.