1.Решите систему уравнений: x+2y = 5 -x+2y = 13​


Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

Объяснение:

{Х+2у=5

{-х+2у=13

+ ————

4у=18

У=4,5

Х=5-2×4,5

Х=5-9

Х= - 4

Ответ : (-4; 4,5)