Укажите наибольшее целое число, не входящее в область значений функции y = -x^2+4x-4,1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

y=-x²+4x-4.1

x₀=-4/-2=2

y₀=y(x₀)=-(2)²+4 × 2-4.1=-4+8-4.1=-0.1

Область значения равна

(-∞ -0.1]

Ответ : это 0

Объяснение:

Мы использовали формулу для нахождения

x₀=-b/2a где а и b коэффициенты функции

y=ax²+bx+c