Пожалуйста!! Помогите!!! выделите квадрат двучлена из квадратного трехчлена и нарисуйте

подходящую функцию x^2 + 10x + 5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

f(x)=x^2+10x+5=x^2+10x+25-20=(x+5)^2-20

Рисуем обычную параболу, сдвинутую на 5 клеток влево по оси X и на 20 клеток вниз по оси Y.

Отметил те целые точки, по которым легко начертить параболу: