3. (6/5-2/3)*1/2=?4. 11/18-4/9*3/16=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

Объяснение:

3)

( \frac{6}{5}  -  \frac{2}{3} ) \times  \frac{1}{2 }  =  \frac{8}{15}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{4}{15}

4)

 \frac{11}{18}  -  \frac{4}{9}  \times  \frac{3}{16}  =  \frac{11}{18}  -  \frac{1}{3}  \times  \frac{1}{4}  =  \frac{11}{18}  -  \frac{1}{12}  =  \frac{19}{36}

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

3. (6/5-2/3)*1/2=4/15

1)6/5-2/3=8/15

2)8/15*1/2=8/30=4/15

4.11/18-4/9*3/16=19/36

1)4/9*3/16=1/12

2)11/18-1/12=19/36